Борис Яковлев, «Поролон-Профи»: Перед нами стоят самые высокие задачи!, Один героев матчей прошедшего уик-энда - нападающий «Поролон-Профи» Борис Яковлев, забивший два мяча в течение одной минуты, ответил на наши вопросы., Пенальти.рф - Единая лига РРФС 8х8 Рязань. Официальный сайт

Новость

23.09.2021

Борис Яковлев, «Поролон-Профи»: Перед нами стоят самые высокие задачи!

23.09.2021

Борис Яковлев, «Поролон-Профи»: Перед нами стоят самые высокие задачи!

Один героев матчей прошедшего уик-энда - нападающий «Поролон-Профи» Борис Яковлев, забивший два мяча в течение одной минуты, ответил на наши вопросы.

- Борис, твой дубль в течение одной минуты перевернул ход матча против «Апельсина», благодаря чему была одержана волевая и очень важная победа. Расскажи, как тебе это удалось?

- Ну, честно говоря, даже не знаю, в первом голе огромную роль сыграла выигранная борьба Дениса Жулева и там я уже просто, как учили, на силу ударил в дальний угол, а во втором подкараулил на дальней штанге - было чувство, что мяч должен отскочить именно туда.

- Как тебе формат «8х8»?

- Мне нравится такой формат, потому что он более приближен к большому футболу, чем в других рязанских турнирах, все таки я всю жизнь играл 11 на 11, поэтому такой формат мне ближе.

- На какой позиции тебе удобнее играть?

- На позиции центрального нападающего, в детстве играл в центре поля, но как перешёл в «Мастер-Сатурн» тренер сразу почему то сказал, что моя позиция - именно форвард и с тех пор, что в ЦСКА, что в основной команде Рязани, играл именно на этой позиции.

- Какие игроки в мировом и отечественном футболе тебе импонируют?

- В мировом - Криштиану Роналду и Неймар, в отечественном Головин и Владислав Мещеряков 

- Что для тебя сейчас значит футбол? Какое место он занимает в твоей жизни?

- Сейчас отношусь к футболу очень спокойно, сконцентрирован больше на работе. Стал для меня чем то вроде весёлого проведения времени на выходных с товарищами по разным командам.

- Какие команды РРФС Премьер-Лиги можешь отметить в этом сезоне?

- Да, в общем, все коллективы - сильные, но отмечу команду «Border», очень нравится игра этой команды.

- Стоят ли задачи у «Поролон-Профи» на этот турнир?

- Всегда стоят самые высокие задачи, но а достигнем ли мы их - будет зависеть, как я буду проводить вечера субботы