Илья Клишин, «Транслом»: Рано делать выводы по первой игре, «ТрансЛом» взял старт в Единой Лиге 8х8 с непростой, но при этом очень зрелищной победы над «Гардарикой». Илья Клишин традиционно провел матч в ранге одного из лидеров команды на поле, отметившись голом и голевой передачей. , Пенальти.рф - Единая лига РРФС 8х8 Рязань. Официальный сайт

Новость

23.03.2023

Илья Клишин, «Транслом»: Рано делать выводы по первой игре

23.03.2023

Илья Клишин, «Транслом»: Рано делать выводы по первой игре

ИЛЬЯ КЛИШИН, «ТРАНСЛОМ»: В ЭТОМ СЕЗОНЕ МЫ КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫ ПОБОРОТЬСЯ ЗА ВЕРХ ТУРНИРНОЙ ТАБЛИЦЫ, НО РАНО ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ ПО ПЕРВОЙ ИГРЕ


«ТрансЛом» взял старт в Единой Лиге 8х8 с непростой, но при этом очень зрелищной победы над «Гардарикой». Илья Клишин традиционно провел матч в ранге одного из лидеров команды на поле, отметившись голом и голевой передачей. Именно с ним мы и подвели итоги стартового тура.


- Илья, какие впечатления остались от поединка с «Гардарикой»? Соперник смог удивить в этой встрече?

- Конечно, очень рады победить на старте турнира. С «Гардарикой» всегда сложно играть, ожидали такой игры от соперника.

- «ТрансЛом» активно начал встречу, однако первого взятия ворот пришлось ждать довольно долго. Делали ставку на быстрый гол в матче?

- Да, действительно, активно начали, изначально просто был настрой победить. Ставки на быстрый гол не было.

- Дважды «Гардарика» смогла сравнять счет. Было опасение, что это может повториться еще раз? В какой момент окончательно поверилось в победу?

- Да, было нервно, когда только забили, «Гардарика» сразу же отвечала. Но чувствовали, что сможем дожать. Окончательно поверилось, когда Александр Шония забил четвертый мяч.

- Осенью «ТрансЛом» потерпел поражение в матче с «Гардарикой». Можно ли говорить о реванше на этот раз?

- «Гардарике» мы проиграли и в том весеннем сезоне, осенью у нас был матч за нижние места в турнирной таблице, уже были опустошены, что провалили сезон. Так что да, реванш был, и мы его забрали!

- Прошлый турнир для команды не задался, однако на этот раз «ТрансЛом» уже в дебюте добился победы. В целом, на твой взгляд, насколько команда освоилась в формате 8х8?

- Освоились или не освоились, мы увидим в конце сезона.

- У команды освежился состав на предстоящий турнир. Какие ожидания от выступления? Амбиции позволяют думать о титуле?

- Считаю, что в этом сезоне мы конкурентоспособны побороться за верх турнирной таблицы, но рано делать выводы по первой игре. Все будет зависеть от нас, будем тренироваться. А побороться за титул нам, конечно же, очень хочется!

- Ближайший матч будет с «Автоимпортом». Удалось ли посмотреть матч соперника? Кого еще можешь выделить в Премьер-Лиге?

- «Автоимпорт» - хорошая команда, перед этим турниром они хорошо усилились, будет сложно. Смотрел их матч с «Мэдисоном», при 0:2 не перестали играть и вырвали ничью. Выделять кого-то не хочется, все команды хороши, все будут биться за трофей.

- На твоем счету гол и голевая передача – это хорошая заявка на старте турнира. Следишь за личной статистикой? Рассчитываешь побороться за индивидуальные награды на этом турнире?

- Да, очень рад, что получилось отличиться. Конечно, это не секрет, слежу, приятно, когда получается помочь команде. Хотелось бы побороться, но дальше увидим, как будет.


Протокол и события матча Гардарика 2 : 4 ТрансЛом, Премьер-Лига - 6 сезон 2023/весна, Пенальти.рф - Единая лига РРФС 8х8 Рязань

Матч

  • 18 марта 2023
  • суббота
  • 14:30
Поле II. «Спартак»