Павел Таекин, «Гардарика»: Чемпион всегда один. Остальные - это просто участники соревнований, «Гардарика» провела невероятно яркий и результативный матч против «Redvent», забрав в итоге вторую победу в розыгрыше. Итоги встречи мы подвели с главным тренером «красно-белых» Павлом Таекиным., Пенальти.рф - Единая лига РРФС 8х8 Рязань. Официальный сайт

Новость

26.10.2023

Павел Таекин, «Гардарика»: Чемпион всегда один. Остальные - это просто участники соревнований

26.10.2023

Павел Таекин, «Гардарика»: Чемпион всегда один. Остальные - это просто участники соревнований

«Гардарика» провела невероятно яркий и результативный матч против «Redvent», забрав в итоге вторую победу в розыгрыше. Итоги встречи мы подвели с главным тренером «красно-белых» Павлом Таекиным.

- Игра против «Redvent» получилась фантастической по накалу и развитию событий! Какие впечатления оставил матч?

- Впечатления положительные от итогового результата, но количество ошибок наших игроков в игре внесли некий неприятный осадок.

- Уже в дебюте встречи пропустили сразу два мяча. На твой взгляд, с чем связано такое неудачное начало встречи?

- Расслабленный настрой на матч наших игроков и грубые ошибки в обороне.

- За счет чего удалось переломить ход матча и какой момент назвал бы ключевым в победе «Гардарики»?

- Ключевой момент матча был второй гол, который забила команда «Redvent» и счёт стал 0:2. После этого момента наши игроки включились и полностью переиграли оппонента, создав большое количество моментов у чужих ворот.

- Все три прошедших матча получились разными по результатам: «сухое» поражение, минимальная победа и вот такой фейерверк голов. Какой из матчей выделил бы как наиболее качественный в плане игры команды?

- Наиболее качественный матч был с «Малони»: играли предельно строго в обороне и практически весь матч проводили хорошие атаки, к сожалению, смогли реализовать всего один момент.

- Впереди «Автоимпорт». Успели посмотреть матчи соперника на текущем турнире? Какие ожидания от этой встречи?

- К сожалению, игру «Автоимпорта» смотрел только видеозапись. Постараемся настроиться с первых минут и одержать победу над соперником.

- В целом следишь за результатами других матчей в Высшем Дивизионе? Можешь отметить неожиданности в прошедшем туре?

- Мы играли с «Титаном» и «Малони». В игре с «Титаном» у нас не было шансов на победу по ходу того, как складывался матч. С «Малони» мы всю игру владели преимуществом и большая часть матча прошла на половине поля соперника. Главная неожиданность - победа «Малони» над «Титаном» в прошлом туре.

- Какие задачи стоят перед «Гардарикой» на этот турнир и какой результат назвал бы хорошим для команды по итогам турнира?

- Задача на турнир - постараться быть в тройке призеров. Такой результат будет считаться неплохим для нас. Но, как вы знаете, чемпион всегда один. Остальные - это просто участники соревнований.

- Как тренеру, какой формат футбола кажется более привлекательным? Насколько «Гардарика» освоилась в формате 8х8?

- «Гардарика» давно участвует в данном формате. Это отличная развивающаяся разновидность любительского футбола. Но как тренеру мне, конечно, гораздо интереснее большой футбол в формате 11х11.


Протокол и события матча Гардарика 6 : 4 Redvent, Высший Дивизион - 7 сезон 2023/осень, Пенальти.рф - Единая лига РРФС 8х8 Рязань

Матч

  • 21 октября 2023
  • суббота
  • 16:00
Поле II. «Спартак»